19 марта

Сегодня установил дверку каминопечи  и  снял процесс на видео

Установил перемычку

Перекрыл топку каминопечи

Какой будет вид каминной полки пока под вопросом. Пока выложил на сухую вот так.

На 4 ряду от плиты буду ставить дверку хлебной камеры

Комментарии:

5 комментариев на «“19 марта”»

  1. Евгений Кузьмин:

    Александр! А проект сами делали или брали готовый и опробованный на практике? Насколько я понял, основной массив будет нагреваться от топки каминопечи, а топка с котлом будет с укороченным дымоходом?
    Как ведут себя шпильки, на которых собираются перемычки? они не расширяются в длину при нагреве. С торцов перемычки, где завинчены гайки, оставляется зазор или прокладка из базальтовой ваты, или шов плотно замазывается раствором?

    • Проект сам делал. На практике еще не опробован. Переделывал 4 раза пока полностью устроил заказчиков. Вот один из промежуточных вариантов http://poryadovki.ru/?p=613
      Да, Вы правильно поняли. Массив греется от каминопечи. Плита греет котёл для водяного отопления. Дымоход от плиты почти сразу в трубу.
      По шпилькам пока замечаний не было. Где гайки замазано раствором.

  2. Евгений Кузьмин:

    Проект замечательный! А главное, очень интересно наблюдать как вы шаг за шагом воплощаете идею и пожелания заказчика сначала в программе, а затем в реальности. Очень было бы полезным в дальнейшем, в процессе эксплуатации данной печи, услышать отзыв заказчика. Как быстро будет прогреваться котел, сколько держать тепло, будет ли достаточно топить только одну из топок.. А заказчик проживает постоянно, или это дача с периодическими наездами? Я сейчас изучаю кострукцию различных печей, чтобы выбрать для себя оптимальный и подходящий вариант, а потом сделать под него проект и сложить у себя в доме.

  3. Евгений Кузьмин:

    Поэтому очень внимательно и с интересом слежу за вашими работами и идеями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *