Сайт для печников

Здравствуйте, коллеги и читатели блога.

Традиционные методы рекламы, которые используют обычно печники,  такие как, расклейка объявлений и реклама в газетах и журналах, уже неэффективны. Это можно объяснить следующими причинами:

— имеется определенная конкуренция между рекламодателями

— нет возможности продемонстрировать свои работы

— все больше людей предпочитают использовать интернет для поиска нужных товаров и услуг

В данный момент немало печников уже используют интернет для привлечения клиентов. Некоторые из них уже полностью отказались от других видов рекламы.  Свою рекламу они размещают на местных форумах,  в социальных сетях, делают сами или заказывают собственные сайты

У меня тоже был свой сайт, где я показывал фото своих работ и перечень своих услуг. Но за 2 года поток клиентов увеличился так, что я не стал справляться с заказами. Предложил Иркутским печникам тоже разместить свою рекламу на своем сайте. Сейчас на сайте www.irkpechi.ru уже 10 печников http://irkpechi.ru/pechniki.html , но мне продолжает поступать от клиентов  по 3-4 звонка в день.  Я подумал, а может печникам других регионов тоже будет полезен такой сервис? Я уже нашел человека, готового взяться за создание такого интернет-сервиса. Осталось только спросить у вас нужен он вам или нет. Если нужен, то возможно у вас есть какие-то идеи, пожелания, предложения по поводу работы такого сайта.

Какую пользу я вижу от такого сервиса?

Для клиентов:

— не придется разыскивать печников по разрозненным объявлениям, размещенных на разных интернет-досках объявлений, которые уже могли потерять свою актуальность.

-возможность изучить отзывы клиентов, посмотреть фотографии работ, что дает возможность судить о репутации и опыте печника.

— возможность самому не искать печника, а разместить свой заказ на сайте и получить от заинтересованных печников  предложения с ценами и сроками.

Для печников:

-эффективный способ поиска новых заказов и собственную страничку в интернет

— возможность выбирать только те заказы, которые ему интересны

-нет необходимости постигать науку сайтостроения, чтобы самому делать сайт  или платить за создание сайта вебмастеру.

-не придется думать о продвижении сайта.

— информация о новых заказах будет сама поступать на e-mail ежедневно.

Предлагаю принять участие в голосовании.  Если такой сервис вам нужен — голосуйте «за».

Нужен ли печникам интернет-сервис для поиска заказов?

Результаты голосования

Загрузка ... Загрузка ...

Комментарии:

28 комментариев на «“Сайт для печников”»

  1. Владимир Юрьевич:

    Считаю нужен сайт обязательно. Только надо обязательно сделать акцент по регионам. Никто же не будет скажем находясь в Самаре или Костроме, заказывать печника проживающего в том же самом Иркутске. Я в прошлом году случайно наткнулся на подобный сайт по строительству для частников по Московской и Ленинградской областях. Там свои услуги предлагают строители и свои заявки выставляют заказчики по своим условиям. Там есть критерии оценок, выставляет исполнителей по аранжиру их результатов работы. Только там у ни х одно — мал спрос на услуги. Заказы расхватывают только так. Вообще форма подобных контактов как поиск заказчика или поиск заказа — самая результативная. Газеты давно себя уже изжили. Ещё один плюс я считаю — можно заработать мастеру хорошую репутацию, чтол для заказчика немаловажно. А недобросовестный «мастер» не сможет благодаря широкой огласки даже удержаться в этой сфере услуг.

    • руслан:

      я согласен с другими печниками, репутация и сарафанное радио делает свое дело и заказов хоть отбавляй но общаться с другими печниками было бы очень полезно так что сайт нужен

  2. Сергей:

    нужен, ждем создания

  3. константин:

    Нужен обязательно! Но я согласен с Владимиром Юрьевичем о том что надо разделять по регионам Какой резон мне ехать из Владимирской области за 1000 км чтобы выполнить заказ когда там то же есть свои мастера.Поэтому хотелось бы чтобы сайт был не только по Иркутску ,но и по другим областям!

    • Разделение по регионам обязательно будет. По Иркутску это сайт я делал для себя, а потом уже стал добавлять туда и других печников.
      Хотелось бы узнать какие еще есть пожелания по сайту.

  4. Алексей:

    Печники могут использовать сайты-сервисы, которые уже давно помогают найти друг друга клиентам и заказчикам в других областях. Можно поискать по слову «фриланс». На этих сайтах уже можно указать род деятельности и регион. Другое дело, что на Вашем сайте можно будет род деятельности не указывать. Если делать, то интерфейс и функциональность надо слизывать оттуда.

    • Я и хочу, чтобы на сайте были только печники. Возможно им будет интересно пообщаться друг с другом, поделиться опытом. Ведь если они из разных регионов, то они не конкуренты.
      Заказчику если нужна печь, то он и будет искать печника на специализированном сайте, и выбор здесь будет больше.

      • Алексей:

        Совершенно согласен, сайт нужен. Свой сайт для печников легче и приятнее продвигать, чем общей тематики. Предприимчивым печникам придётся зарегистрироваться у вас на спецсайте и на всех остальных фрилансерских. Далее создать собственную страничку с примерами работ и свой сайт для печников-фрилансеров =)

  5. Иван:

    Привет Александр я из Спб г.колпино. начинающий печник и хотелось бы что бы в моём регионе узнали обо мне и моём напарнике т.к работаем в двоём. Хотелось бы развиваться дальше мы молоды опыта маловато.Есть первый сделанный заказ на печь малютка-3 если интересно могу прислать фото отчёт и видео отчёт

  6. Виктор Анатольевич:

    Всем привет!Считаю что нужен! Я работю печником в Москве и области, но иногда выезжаю и в другие регионы. В прошлом году был даже в г.Баку, ездил на ревизию каменки сложеной одним моим знакомым «печником». Печь не смогли ввести в режим и чуть не сожгли очень дорогую баню, все камины сложены с большими нарушениями (другими «печниками») и работать как положено не будут. Заказчик один из самых состоятельных людей Азербайджана, но не ведает что творят его подчинёные начальники строительства, которые снимают с него хорошее бабло, нанимают дешёвую рабсилу и платят копейки, а платить за хорошую работу специалистам не судьба. А на таком сайте, который Вы предлагаете, всегда можно будет найти хороших печников, проживающих не далеко от местности где будет будующий проект и которые смогут его грамотно исполнить. Тогда не надо будет кому-то ехать за тридевять земель что-бы сказать, » надо всё разобрать и делать всё с нуля» Так что я только за такой сайт и с удовольствием присоединюсь к Вам в команду!

  7. Борис:

    Печникам с репутацией и именем он уже не нужен. Единственно только для того чтобы найти более интересного заказчика.
    Я начинал сайт с целью рассказать заказчикам (просветить) какие могут быть печи, что от них можно получить, как пользоваться, элементарно как топить печь, как пользоваться духовкой, лучший шашлык из русской печи, как оценить результаты работы печника. Если сайт будет познавательным для пользователей, то я согласен принять участие.

  8. Сергий:

    Нужен!!!!!!!! Всеми руками за!

  9. Дмитрий Зыков:

    Нужен Согласен с Владимиром Юрьевичем. для меня печи — хобби, «для души» много работать не хочу, далеко ездить не буду.
    Работы, в принципе, и так хватает — репутация уже помогает, заказчики сами находят
    Но если пользоваться уже готовым ресурсом — много времени не займёт… мне было бы удобно.
    Был бы благодарен

  10. День добрый, Александр. Подписываюсь под нужен!

    Со своей стороны готов разносторонне помочь с созданием сайта.

  11. gaftarot:

    Нужен обязательно!

  12. Михайлович:

    Согласен — сайт очень нужен. Обязательно нужна разбивка по регионам, разделы по типам и моделям печей и каминов, по инструменту, по материалам. Нужен раздел типа «общественного ОТК», где каждый может оценить работу печника, высказать свои пожелания и т.п. Нужен раздел типа «курилка», где можно поговорить на темы, напрямую не связанные с тематикой сайта, но интересные для посетителей сайта. Нужен также раздел «Начинающим печникам», где можно задать вопрос, получить квалифицированный ответ. А в процессе становления сайта — что-то уйдет, что-то появится.

  13. Никола:

    Нормальный сайт..

  14. Евгений:

    нужен сайт

  15. Сергей:

    Я тоже согласен со всеми что нужен сайт

  16. Евгений:

    Очень нужен , будет возможность встретиться с местными печниками и поделиться опытом,

  17. Алексей:

    Считаю, что нужен. И обязательно

  18. Александр Кутузов:

    сайт такой нужен, и с обратной связью: заказчик — исполнтьель , и отзывы , как это работает отт заказчиков, и связь между печникамим, и между заказчиками наладить
    Я за!!!

  19. Нуртдинов Марат:

    наверно опоздал с коментариями так как уже все работает.Двумя руками за

  20. gaftarot:

    Очень нужен.Только ЗА!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *