Печь для дачного домика

Не часто бывает, что предложенный проект сразу утверждается клиентом. В этом же случае проект печи сразу понравился хозяйке. Задание было такое: нужно было сложить печь для дачи. Был залит фундамент размером 1300Х1200.

Проживание в домике планируется с апреля по октябрь. Хозяйке обязательно был нужен открытый камин, а ее мама очень хотела варочную поверхность для готовки.

Я сделал такой проект такой каминопечи:

Скачать этот проект можно здесь.

Этот проект им понравился и никаких предложений по изменению они вносить не стали. Мы с подсобником приступили к работе, и вот такая печь камин у нас получилась.

Хозяйка решила ничем не отделывать эту каминопечь и оставить в таком виде.

Комментарии:

11 комментариев на «“Печь для дачного домика”»

  1. Олег:

    Большое спасибо Александр. Проекты очень понравились. Если у меня появяться вопросы, то неприменно обращусь. Думаю строить на будущий год.

  2. Нина:

    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, а возможно ли сделать такую печь чтобы можно было не только отапливать, иметь варочную поверхность, но и заниматься попутно горячим копчением а в идеале и холодным тоже?

    • В принципе конечно возможно, только я противник многофункциональных комбайнов. Чем больше задач у очага, тем хуже они работают по сравнению со специализированной печью. Если делать на улице комплекс — это еще куда не шло, а в доме я против. К тому же для холодного копчения нужно охладить дым, а для этого надо длинный дымоход, а значит и займет это устройство много места. Я считаю, что коптилку надо делать отдельно.

  3. семёнов михаил:

    Саша! проект понравился! Наверняка скоро пригодится! Благодарю!!!

  4. Валерий:

    Саша, огромное Вам спасибо за Ваш труд и старания.
    Самое главное то,что все доступно, до безобразия просто
    и самое главное практично. Удачи Вам.
    Валерий.

  5. Евгений:

    Добрый день, Александр, у Вас случайно нет проекта небольшой печи для гаража, предназначенной только для отопления.

  6. Виталий:

    Доброый вечер Александр.Хотел делать делать овик 19,но жена захотела данный вариант.Чертежи разобрал,хотелось бы только спецификацию фурнитуры.И один вопрос:почему в камине нет зуба?В проектах Кузнецова почему-то нет зуба для завехрения воздуха ни в одном камине

    • В этом камине зуб есть. А почему Кузнецов не делает, наверное лучше у него спросить. Наверное, считает его лишним. Я делал пару печей с каминами по его проектам, клиенты не жалуются. А здесь видео работы камина без зуба

  7. Александр:

    Доброго времени суток Александр.Подскажите для чего в данной печке в 20 и 21 ряду там где дымоход спилены углы у кирпича?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *